Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился впечатлениями о судействе в 21-м туре Российской Премьер-Лиги.

В интервью на YouTube-канале «Это футбол, брат!» он признался, что количество спорных удалений вызывает у него разочарование.
«К сожалению огромному, честно, уже руки опускаются просто говорить о судействе. Но нет, будем бороться, руки не опустим. Понимаешь, что противно? Заканчивается игра, и мы не говорим о том, что кто-то хорошо сыграл, какая-то комбинация или передача, мы всё время говорим про судей», – отметил Гурцкая.
В 21-м туре РПЛ «Краснодар» вырвал победу у «Сочи» (2:1) благодаря пенальти на 90+5-й минуте. «Зенит» обыграл «Спартак» (2:0), оба гола были с пенальти. В матче «Ростов» — «Динамо» (0:1) удалили по одному игроку из каждой команды, а в игре «Балтика» — ЦСКА (1:0) произошла потасовка и удаление двух главных тренеров.
Встреча «Акрона» с «Ахматом» (1:1) отметилась удалением хавбека гостей Исмаэла Силвы и отменой гола Артёма Дзюбы. «Пари НН» разгромил «Крылья Советов» (3:0), открыв счет с пенальти, а «Локомотив» уступил «Рубину» (0:3), проведя большую часть матча вдесятером.
Ранее СМИ писали, что болельщики раскритиковали главу ФФККР Антона Сихарулидзе после его высказывания о судействе на Олимпийских играх 2026 года. Он заявил, что российских фигуристов оценили абсолютно объективно.



