Фигуристка Карина Акопова заявила, что не пожалела о смене спортивного гражданства. Россиянка выступает за сборную Армении на международных соревнованиях, включая прошедшие в Италии Олимпийские игры.

«На церемонии открытии был огромный стадион. Я даже растерялась и начала махать рукой как никогда. Сидела рядом, когда выступал Андреа Бочелли и от эмоций расплакалась», — цитирует собеседницу Metaratings.ru.
Акопова добавила, что сделает все возможное для участия в ОИ в 2030 году. На прошедших Играх фигуристка выступала в паре с Никитой Рахманиным. Коллеги заняли 14 место.
Между тем мать российского фигуриста Петра Гуменника Елена заявила, что ее сын никогда не думал о смене спортивного гражданства. Переход в сборную другой страны мог бы позволить выступать на международных соревнованиях.
Ранее российский ски-альпинист Никита Филиппов рассказал, куда вложит деньги за серебряную медаль на Олимпийских играх в Италии. Спортсмен получил от правительства Камчатского края выплату в размере 730 тысяч рублей.



