Сборная ЮАР отказалась от проведения товарищеского матча с российской национальной командой. Об этом сообщает Sport24. Причиной срыва игры африканская сторона назвала плотный график.

Стороны рассматривали варианты проведения встречи в сентябре, октябре или ноябре. Теперь организаторы переносят матч на следующий год. Наиболее вероятным сроком называют международное окно в марте.
Сборная России сохраняет график подготовки к другим играм. 29 сентября команда сыграет с Ираном. В 2023 году в Тегеране соперники завершили матч вничью 1:1, а в 2025 году в Волгограде победу одержали россияне со счетом 2:1. 3 октября в Екатеринбурге пройдет встреча с Намибией, а 6 октября в Нижнем Новгороде российская команда встретится с Нигерией.
В другом футбольном событии 22-летняя Зейнеп Местан возглавила мужской клуб «Тургутлуспор». Президент клуба Йылмаз Генчтюрк объяснил выбор руководства опытом Местан, её тактическими познаниями и программой развития команды. Он подчеркнул, что клуб не преследовал цель привлечь дополнительное внимание к коллективу.
Читать по теме: Колосков нашел позитивный сигнал в резерве мест УЕФА для РФ.



