Эстонская фигуристка Гойдина нашла способ работать с тренером из России

Эстонская фигуристка Элина Гойдина продолжает тренироваться под руководством российского тренера Алексея Мишина, несмотря на действующие ограничения на въезд граждан РФ в Эстонию. Спортсменка рассказала о сотрудничестве в беседе со Sport24.ru.

Интересное

Гойдина живет и тренируется в Таллине, при этом поддерживает дистанционную связь с наставником. Дважды в неделю коллеги проводят сеансы видеосвязи. Фигуристка записывает исполнение элементов на видео и отправляет их тренеру для последующего разбора.

«Летом или иногда среди сезона приезжаю на сборы. Если Алексей Николаевич находится где-то в Европе, я присоединяюсь. Вообще я постоянно тренируюсь в Таллине. Но с Алексеем Николаевичем созваниваемся», — цитирует издание собеседницу.

Спортсменка отметила, что тренер хорошо освоил современные гаджеты для работы. По словам Гойдиной, она регулярно обменивается с Мишиным «кружками» в мессенджере Telegram.

Эстония остается в числе стран Евросоюза, которые закрыли границы для россиян, что исключает возможность регулярных очных тренировок на территории республики.

Читать по теме: Хавронину и Нарижного сняли с ЧМ из-за нехватки 0,08 балла.