Александр Энберт прокомментировал перспективы выступления фигуристов на чемпионате мира в Чехии. По словам серебряного призера Олимпийских игр в командном зачете, состязание призвано стать точкой отсчета нового олимпийского цикла.

Как отметил в разговоре с ТАСС Олимпийский призер Александр Энберт, чемпионат мира имеет определяющее значение для всего фигурного катания. По словам спикера, после неудач в Милане у Ильи Малинина есть возможность улучшить свои позиции в рейтинге и реабилитироваться.
«Всем хочется пожелать сил и чистых прокатов, ведь всегда интересно зрителям, комментатором и экспертам смотреть за борьбой спортсменов с чистыми прокатами», — рассказал спортсмен.
Собеседник агентства подчеркнул, что на указанных соревнованиях в Праге закономерно отсутствуют многие звезды Олимпийских игр. За время подготовки к ОИ спортсмены оказались изрядно истощены.
Каори Сакамото выиграет чемпионат мира по фигурному катанию в 2026-м году, ранее спрогнозировали специалисты по ставкам. Букмекеры возлагают большие надежды на результат японки и установили коэффициент на уровне 1,90.



