Эксперт Мкртчян объяснил, почему богатые россияне не отдыхают в Абхазии

Интересное

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян объяснил, почему обеспеченные россияне избегают отдыха в Абхазии.

По его словам, республика не предлагает условий, способных заинтересовать туристов с высоким доходом. Абхазия ничего не сделала, чтобы развить инфраструктуру, привлекательную для состоятельных гостей.

Мкртчян подчеркнул, что в регионе просто нет гостиничных номеров премиум-класса с ценником в 50–100 тысяч рублей за сутки — в отличие от Сочи или Ялты, где такой уровень сервиса уже доступен. Несмотря на стремление привлечь богатых туристов, по словам эксперта, конкретных шагов в этом направлении абхазская сторона так и не предприняла.

— За последние 30 лет абхазцы палец о палец не ударили. Та инфраструктура, что есть у них сейчас, отпугивает богатых туристов, — высказался Мкртчян.

Алексан Мкртчян рассказал, что большую часть отдыхающих в Абхазии составляют туристы, приобретающие дешевые туры. Отдых для семьи из трех человек на неделю с трехразовым питанием может стоить всего 11 тысяч рублей, передает ИА «Кулик».

Российские туристы, несмотря на оскорбления чиновницы из Абхазии из-за пристрастия к «Доширакам», продолжают выбирать на отдыхе еду быстрого приготовления. Путешественники объяснили, чем руководствуются в таких случаях.

Главный Региональный