Эксперт Ансталь советует брать туры в Турцию за неделю до вылета ради экономии

Турция остаётся самым востребованным зарубежным направлением у российских туристов в летний сезон.

Интересное

В беседе с Life.ru турэксперт Наталия Ансталь отметила, что турецкие курорты сейчас фактически не имеют конкурентов по соотношению цены и качества, тогда как поездки в другие страны обходятся заметно дороже. При этом, по её словам, возможности для экономии на отдыхе всё же сохраняются.

Ансталь пояснила, что недавнее снижение стоимости туров связано не с конкуренцией между направлениями, а с колебаниями валютного курса. При этом в разгар сезона спрос остаётся стабильно высоким и снижаться не планирует.

Эксперт подчеркнула, что Турция привлекает туристов уровнем сервиса, поэтому массового перераспределения спроса в ближайшее время не ожидается. В качестве способа сэкономить она предложила не бронировать поездку заранее, а ориентироваться на «горящие» предложения незадолго до вылета.

«Этим летом действительно будет много „горящих“ туров, позволяющих поехать в хороший отель с системой „всё включено“ в диапазоне от 100 до 120 тысяч рублей на двоих на восемь дней. Возможны скидки до 50%», — уточнила Ансталь.

По её словам, такой формат подходит тем, кто может быстро собраться в поездку после покупки тура. В этом случае экономия может быть весьма значительной.

Читать по теме: Туроператоры Турции хотят привлечь туристов скидками из-за падения спроса.