В зоне спецоперации на Украине 27 апреля погиб тренер спортивной школы «Уралочка» Денис Ефанов. Он прикрыл собой от минометного огня боевых товарищей.

Как сообщает издание Е1, Ефанов был призван на спецоперацию в рамках осенней частичной мобилизации. В официальной группе спортивной школы «Уралочка» сообщается, что тренера любили все воспитанники школы.
— Он был волейбольным папой для всех своих девочек-спортсменок, находил подход к каждой. Его любили все! И мечтали попасть именно к нему в группу, на его тренировки! — говорится в сообщении.
В группе также отмечается, что Денис Валерьевич посвятил свою жизнь воллейболу и воспитал десятки известных спортсменок. Он умел работать с юниорами и передавал им свой богатейший опыт.
Похоронят погибшего бойцы в родном поселке Сарана в Красноуфимском районе. Родственники ждут, когда тело будет доставлен в Екатеринбург, где и состоится прощание.



