Зарубежный диетолог Ивасаки назвал овощ, снижающий уровень холестерина

Интересное

Японский диетолог Масахиро Ивасаки заявил, что красный перец поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме.

Специалист отметил, что каждый овощ содержит множество различных типов сильнейших антиоксидантных соединений. В частности, капсантин отвечает за цвет красного перца и перца чили. Исследования демонстрируют, что соединение повышает уровень «хорошего» холестерина в организме и борется с «плохим».

Сред овощей Ивасаки назвал красный болгарский перец, который содержит вдвое больше витамина С, чем в лимоне. По его словам, этот продукт позволяет наиболее эффективно повышать уровень нужного организму холестерина.

Чтобы растения перца хорошо росли, через две недели после высадки их на улицу следует давать им специальную водную смесь. Эта смесь готовится путем смешивания 10 литров воды с 2 чайными ложками мочевины и суперфосфата, отмечает эксперт.