Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает, что Роскомнадзор должен быть ограничен или ликвидирован. Парламентарий уточнил, что в сегодня политика ведомства не выдерживает критики.

«Я знаю по меньшей мере одно место, которое надо ограничить. А если удастся, то вообще ликвидировать. Это Роскомнадзор«, — заявил Вассерман на Московском экономическом форуме.
Депутат добавил, что выступает против не структуры, а ее правил функционирования. По мнению Вассермана, ликвидирована должна быть именно проводимая Роскомнадзором интерпретация законов о защите интернета. Политик пообещал приложить все силы, чтобы воспрепятствовать интерпретации законодательной базы.
Ранее Анатолий Вассерман рассказал, что делать, если произойдет «падение России». Неназванный собеседник, получивший ответ, обвинил политика в продажности.
Депутат Александр Ющенко потребовал от Роскомнадзора объяснений замедления Telegram. По словам парламентария, внятных пояснений от ведомства не поступало.



