...

Daily Star: в Бразилии мужчина спас себе жизнь, укусив напавшую на него анаконду

Житель Бразилии сумел спастись от нападения гигантской анаконды. Мужчина первым укусил змею, передает Daily Star.

В мире

Местный житель едва не погиб во время купания в реке. Когда змея начала обвивать его плотными кольцами, в ситуацию вмешались очевидцы происшествия. Жертву попытались вытащить на берег, одновременно схватив анаконду за хвост.

В этот момент бразилец не растерялся и укусил рептилию возле головы. Змея была вынуждена отступить, освободив добычу. Информация о состоянии мужчины не сообщается.

Издание отмечает, что анаконды, как правило, не нападают на людей, если не чувствуют от них угрозы. В противном случае они обхватывают жертву массивным телом и душат ее, после чего заглатывают целиком.

Ранее сообщалось о драке пьяного китайца с питоном. Мужчина погиб бы во время поединка, если бы в ситуацию не вмешались его друзья.

Инцидент произошел в Терра Санта.