В штате Флорида 31-летний Уильям Ромберг погиб во время рыбалки, пытаясь помочь попавшей в беду птице. Трагедия произошла в районе Лагуна-Бич, когда на удочку мужчины случайно попала чайка. По данным издания Daily Mail, во время попытки освободить птицу рыболовный крючок зацепил руку самого рыбака. Из-за сильного океанского течения и борьбы с волнами мужчина не смог выбраться из воды.

Работодатель погибшего, компания La Dolce Vita, выразила соболезнования семье и отметила готовность сотрудника всегда прийти на помощь.
«Стоун трагически погиб, когда ловил рыбу на пляже и пытался помочь птице, запутавшейся в его леске. Его доброта произвела неизгладимое впечатление на всех, кто его знал», — говорится в официальном заявлении организации.
У погибшего остались супруга Тейлор и две дочери. Местные жители организовали сбор средств для поддержки семьи, чтобы покрыть расходы на похороны и оплату счетов. На данный момент неравнодушным гражданам удалось собрать более 112 тысяч долларов.
Читать по теме: Житель Красноярского края бросил медведю хлеб, чтобы спастись от смерти.



