...

Daily Mail: ученые воссоздали путь Иисуса в Иерусалиме перед распятием

Исследователи попытались воссоздать маршрут Иисус Христос в Иерусалиме перед распятием, объединив библейские тексты и археологические данные, сообщает Daily Mail.

Интересное

По версии теолога Джон Уолш, путь начался у Храмовой горы, где Иисус проповедовал и «очистил храм», затем продолжился к Горнице на Сионе, где состоялась Тайная вечеря, после чего он направился в Гефсиманский сад, где был предан и арестован.

Далее его привели к первосвященнику Каиафе, а затем во дворец Ирода, где Понтий Пилат вынес смертный приговор.

После этого, как говорится в Библии, Иисус нес крест к Голгофе. Путь составил около 800 метров, который он прошел за несколько часов.

«Путешествие, вероятно, началось вечером в четверг и завершилось в пятницу», — считают исследователи.

Традиционно местом распятия считают Храм Гроба Господня, построенный в IV веке, однако существует версия, что погребение могло происходить в Садовой гробнице за пределами городских стен.