В США зрителей хоррора «Дожить до рассвета» планируют закрывать в кинотеатре на всю ночь, передает ComicBook.
Показ киноленты, снятой по мотивам одноименной игры, стартовал 22 апреля. В киномарафоне смогут поучаствовать жители ряда американских городов. Их закроют в кинотеатрах с 19 часов вечера до рассвета. Фильм будут показывать на повторе.
Для походов в туалетные комнаты зрителям сделают антракты. В другое время их не будут выпускать из зала. Победителям вручат призы. Самый крупный – денежная выплата в размере пяти тысяч долларов.
Ранее член совета АВК Роман Исаев заявил, что кинотеатрам в РФ грозит закрытие из-за нехватки фильмов. Он заявил, что западные фильмы доходят до российских зрителей в ограниченном количестве.




