Футбольный комментатор Георгий Черданцев высказался о скандальном одиннадцатиметровом ударе на ЧМ-2026. Пенальти решил исход матча 1/16 финала чемпионата мира-2026 между сборными Бельгии и Сенегала. Встреча завершилась победой европейской команды со счетом 3:2 благодаря голу в конце компенсированного времени.

Решающий и вызвавший споры эпизод произошел на последних минутах второго овертайма, когда сенегальский защитник Ламин Камара вступил в единоборство в своей штрафной площади с бельгийским хавбеком Юри Тилемансом. Главный арбитр встречи Саид Мартинес из Гондураса изначально проигнорировал падение игрока и не зафиксировал фол.
«Сенегал должен уйти с поля. Они знают, как это делать», — подчеркнул Черданцев в своем Telegram-канале.
Однако после вмешательства видеоарбитров VAR и последующего просмотра повтора судья пересмотрел свой вердикт и назначил пенальти. Тилеманс реализовал возможность и вывел свою команду в следующий раунд турнира.
В своем заявлении комментатор намекнул на прошлый эпизод, когда сборная Сенегала покинула поле после похожего эпизода на финале Кубка африканских наций.
Читать по теме: Поклоны Дешама в адрес Мбаппе попали на камеру.



