...

Биатлонист Кирилл Бажин заявил о проблемах со стрельбой из-за плохих патронов

Российский биатлонист Кирилл Бажин объяснил проблемы коллег со стрельбой плохими патронами. По словам спортсмена, качество боеприпасов напрямую влияет на успехи на стартах.

Интересное

Бажин подчеркнул, что не каждый регион имеет возможность приобретать хорошие патроны для соревнований. Потому не каждый промах в положении лежа происходит по вине самих биатлонистов.

«Мы в холод отстреливали патроны, которые нам дали в сборной России. Разброс попаданий очень большой», — цитирует собеседника «Матч ТВ».

Биатлонист пояснил, что зафиксировал выброс патронов вниз. По очкам спортсмен проигрывает, если патрон летит на шесть часов, заключил Бажин.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что Союз биатлонистов России (СБР) не заплатил спортсменам за участие в чемпионате страны по летнему биатлону. По словам ряда участников состязаний, организация намеренно может затягивать процедуру.