Помощник министра обороны США по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш объявил о подготовке Пентагона к увеличению производства артиллерийских боеприпасов в случае возможной войны с Россией.
Заявления американского политика было сделано в свете того, что события на Украине побудили США пересмотреть свой военный потенциал.
— Признавая использование большого количества артиллерии с обеих сторон конфликта, армия США инвестирует средства, чтобы лучше подготовиться к потенциальной войне [с Россией] и поддержать Украину. <…> Армия очень внимательно следит за конфликтом на Украине и за тем, как используются боеприпасы, — передает слова Дугласа Буша Business Insider.
Он отметил, что в настоящее время США производят 36 000 артиллерийских снарядов в месяц, и планируют увеличить этот объем до 60 тысяч к концу финансового года.