Туркомпании все еще подают документы в визовые центры из-за сложностей со списком российских туроператоров, которые имеют право работать по безвизу.

Несмотря на открытие визовых центров в Москве и Санкт-Петербурге, получение виз усложнилось. Сейчас этот процесс занимает не менее одного месяца, а объявленный с 1 августа безвиз пока не работает. Многие не видят решение проблемы, ведь предпосылок к решению до сих пор нет, передает «ПРАЙМ».
Тем не менее, поездки в Китай продолжают вызывать интерес у многих россиян. В том числе есть спрос в Санью, но требуется расширение полетов, потому что при текущих ценах довольно дорого получается сама перевозка. Возобновлению безвизового группового обмена с Китаем пока не удалось как-то изменить рынок туризма в КНР. Однако, многие туроператоры продолжают настаивать на том, что решение может найтись в любой момент времени.
До этого «АТОР» сообщил, что российские туристы стали реже бронировать премиальные отели в Турции из-за роста цен на услуги и летнего скачка курса евро


