Фигуристка Бетина Попова прокомментировала результаты Гран-при России в женском одиночном катании. По словам чемпионки Универсиады-2019, в указанном виде программы наблюдается снижение качественных выступлений.

В разговоре с изданием «Советский спорт» Попова отметила, что лучшую форму на турнире продемонстрировал танцевальные пары. Остальные дисциплины пошли на спад, констатировала фигуристка. В качестве причины Попова назвал повышение возрастных рамок, что сократило количество фигуристок, способных выполнить элементы ультра-си.
«С повышением возрастных рамок, можно сказать, что пока эра безумного количества ультра-си отошла в сторону. Мне кажется, действительно возродить это под силу лишь Трусовой и Валиевой«, — рассказала спикер.
В финале Гран-при России победу одержала Алиса Двоеглазова. Спортсменка суммарно набрала 220,73 балла и обошла ближайшую конкурентку Дарью Садкову почти на 7 пунктов. Третьей стала Камилла Нелюбова с 210,67 балла. Во время программы фигуристка исполнила тройной аксель.
Чемпион России и участник Олимпиады-2026 Петр Гуменник рассказал о подарке, который получил от фанатов после победы в финале серии Гран-при. Болельщики вручили фигуристу золотую медаль «За покорение тысяч сердец».



