Священник Валерий Сосковец поделился советами о том, как верующим бороться с блудной страстью и рукоблудием, отмечает канал «Святые места».

Батюшка отметил, что многие люди считают рукоблудие обычной физиологической потребностью и ссылаются на интернет или мнение врачей. Однако в православии это поведение называют греховной страстью и советуют начинать борьбу с изменения собственных привычек.
Главным условием успеха священник считает отказ от просмотра порнографии и любых картинок или видео, которые вызывают похотливые мысли. По словам представителя Церкви, одной лишь силы воли здесь недостаточно.
Верующим нужно искать внутреннее очищение и просить о помощи Бога. Для этого Валерий Сосковец рекомендует чаще молиться, читать пятидесятый псалом и покаянный канон.
Также священник советует делать поклоны и произносить молитву «Боже, очисти мя грешнаго». Церковнослужитель уверен, что искреннее желание победить греховные мысли вместе с молитвой помогает верующим справиться с искушениями.
Читать по теме:



