Серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух оценил перспективы российских юниоров после возможного возвращения на международные турниры.

В разговоре с «СЭ» он особенно выделил юную фигуристку Елена Костылева.
«Костылева приедет и победит на чемпионате мира, можно к гадалке не ходить. Думаю, шансы на медали у наших юниоров после возвращения будут хорошие», — заявил Авербух.
По его словам, российские спортсмены традиционно сильны в одиночном и парном катании, а вот в танцах на льду конкуренция будет выше. При этом Авербух отметил, что мужская сборная также остается конкурентоспособной.
«Уверен, наш состав будет в боевой готовности», — добавил он.
В апреле 2026 года совет International Skating Union получил обновленные рекомендации от International Olympic Committee по возможной реинтеграции российских и белорусских спортсменов младше 17 лет в международные соревнования.
Читать по теме: Фигуристка Леонова о травле Плющенко: каждый мыслит в меру испорченности.



