Известный музыкант Андрей Макаревич* сообщил, что его дом в Израиле оказался повреждён после ракетного удара. 72-летний артист позволил себе жёсткие комментарии в адрес президента США Дональда Трампа.

Ранее супруга артиста рассказала, что их семья оказалась в зоне обстрела. Эйнат Кляйн опубликовала видео с кадрами атаки на их дом в деревне Керем Махараль, расположенной примерно в двадцати минутах езды от Хайфы. По её словам, вместе с сыном Эйтаном им пришлось более получаса укрываться, лежа на обочине дороги.
Позднее сам Макаревич вышел на связь и показал последствия удара: разбитые окна в детской комнате и металлические фрагменты, разбросанные по саду.
«К нам вчера прилетело. Окна, рамы, крыша… Нас по счастью не было дома. Интересно, Трамп правда думает, что с ними можно о чем-то договориться? То есть у нас перемирие?.. С утра уже была еще одна тревога. Похоже, поехало», — написал музыкант.
На публикацию отреагировали коллеги и знакомые.
«Храни вас небо», — написал в комментарии лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков*.
Макаревичу посочувствовал еще один эмигрант. «
Кошмар. Держитесь, ребята», — отметил Анатолий Белый*
В конце марта Макаревич признался, что вместе с женой и сыном находятся в постоянном страхе из-за войны с Ираном. При этом исполнитель хита «За тех, кто в море» заверил, что не вернется в Россию.
«Я на Красной площади уже отыграл», — заявил Андрей Вадимович.
Читать по теме: Макаревич не успел уехать из Израиля и скрывается в бомбоубежище.



