Актёр Денисов рассказал, как лечился медузой после съемок в кино

Актер Николай Денисов, известный зрителям по таким фильмам, как «Сентиментальный роман» и «Анна-детективъ» рассказал, что пытается вылечиться после экстремальных съемок. Ему несколько раз приходилось уходить под холодную воду и задерживать дыхание. 

Интересное

Актер пытается вылечить последствия съемок в холодной воде, которые проходили в мае этого года. Речь идет о кинокартине Андрея Селиванова, где Денисов исполнял роль деда. Во время съемок ему приходилось по сценарию несколько раз нырять в пруд, причем вода в нем на тот момент не успела прогреться более чем на 7 градусов.

— Я вообще морж, но испытывал ужас перед всем этим купанием. А последнее купание было вообще ночью. И я сказал режиссеру: «Я падать с лодки не могу, мало ли что: сердце и прочее». И мы придумали, что я нырну и уйду под мост, буду там сидеть до тех пор пока не услышу, как главный герой вынырнет, — поделился Денисов с журналистом «МК».

Актер признался, что может надолго задерживать дыхание, что он и сделал, оказавшись в пруду. Вынырнул он из воды лишь тогда, когда все решили, что актер утонул, и запаниковали. Тогда съемка прошла благополучно, но последствия наступили позже — в виде артрита.

Денисов пожаловался, что пока не может от боли поднять руку и вкалывает себе обезболивающие. К своей болезни он относится с иронией и в свои 70 лет полагает, что к 80 артрит пройдет. Впрочем, есть и народное средство: приложить медузу к больному участку. Именно это он и сделал однажды, но уснул с ней на плече. Пока актер спал, морской обитатель обжег ему плечо.