Компания «Руссо‑Балтъ» рассказала о начале продаж среднеразмерного кроссовера С55 в следующем году. По словам экспертов, базовая комплектация будет стоить около ₽8 млн, передает «Motor».

Предварительно заказать модель с поставкой в 2027 году можно уже сейчас. Тем не менее, официальный тест‑драйв запланирован на конец лета 2026 года. Само же авто оснащено двумя электромоторами суммарной мощностью 550 л. с. и полным приводом.
Предварительно, кузов собираются сделать из нержавеющей стали, а полная масса машины составляет 3,5 т. Управлять кроссовером можно также с водительской категорией B. Базовая версия включает ряд современных удобств, как например панорамную крышу, двойные боковые стекла и кожаные сиденья с вентиляцией.
Помимо этого, в автомобиле также есть обогрев для пяти пассажиров, светодиодная оптика, 15‑дюймовый сенсорный дисплей, четыре камеры кругового обзора, датчики давления в шинах, музыкальная система с восемью динамиками и сабвуфер.
До этого российские автовладельцы столкнулись с серьезной проблемой, поскольку несколько китайских брендов прекратили поддержку своих автомобилей в России. Собственники Lifan, Zotye, Haima, Brilliance и Hawtai остались без официального сервиса и оригинальных запчастей.



