Geely увеличивает поставки кроссовера EX5 в версии EM-R на российский рынок. Компания делает ставку на гибрид, так как покупатели отдают предпочтение именно ему, а не модификации EM-i. На официальном сайте бренда в наличии осталось не более пяти машин последней версии.

В пресс-службе Geely сообщили, что объемы поставок зависят от спроса. Интерес к модели EM-R, появившейся в линейке в августе, оказался выше ожидаемого.
Ключевым фактором стала стоимость. Покупатели выбирают EM-R, поскольку она доступнее. Цены на версию начинаются от 3,48 млн рублей и доходят до 3,83 млн рублей. Единственная комплектация EM-i стоит 3,97 млн рублей при сопоставимом оснащении.
Технически версии отличаются принципом работы силовой установки. В EM-R бензиновый двигатель работает только как генератор для подзарядки батареи и не имеет прямой связи с колесами. В EM-i мотор способен передавать тягу напрямую на переднюю ось. Мощность обоих гибридов остается одинаковой.
Читать по теме:



