В европе заметили на продаже раллийную Lada 2105 VFTS за 63 тыс. евро

На немецком агрегаторе появилась редкая Lada 2105 VFTS. Это раллийная версия седана, которую выпустили еще в 1981 году, передает «Российская газета».

Авто

Продавец указал, что автомобиль сразу после сборки был ввезен в Австрию. При этом доработку провели силами импортера OAF и его раллийной команды в Вильнюсе. На данный момент стоимость автомобиля составляет около 63 тысяч евро.

Машина сохранила базовый 1,6‑литровый мотор. При этом мощность машины удалось поднять до 160 лошадиных сил за счет установки двух карбюраторов Weber и оригинального впускного тракта. Трансмиссия внутри стоит пятиступенчатая механическая коробка с укороченными передаточными числами.

Кузов также дополнен аэродинамическими деталями. Его удалось облегчить за счет пластикового остекления и удаления заднего дивана. Внутри салона гоночные кресла, спортивный руль, каркас безопасности и дополнительные приборы. Само же авто имеет допуск для эксплуатации на обычных дорогах.

Ранее президент АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал планы компании по созданию серии опытных образцов Lada Azimut с турбированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.