Машинист попытался применить экстренное торможение, но наезда избежать не удалось
Вчера, 3 апреля, в Саратове грузовой поезд сбил 18-летнего парня. Об этом сегодня, в среду, сообщили в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.
Инцидент произошел во вторник в 21 час 53 минуты на перегоне станций Примыкание-Багаевка, в поселке Комсомольский. Молодой человек был сбит грузовым составом.
«Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение Саратова», — прокомментировали инцидент в ведомстве.
В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются все подробности и обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится проверка, согласно результатам которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение.
«Основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Помните, что железная дорога — зона повышенной опасности», — напомнили в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД.