Псков.
Псковский стреляющий лыжник вернулся с юниорского чемпионата мира с наградой.

Серебряную медаль в спринте завоевал студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Кирилл Стрельцов

На юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходил в словакском городе Осрблье, россиянин Игорь Малиновский выиграл спринт на 10 км. Как уточняет ПЛН, он показал время 24 минуты 32,2 секунды и не допустил ни одного промаха. Второе место — у студента Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Кирилла Стрельцова, который уступил лидеру 12,2 секунды и также не допустил ни одного промаха. Третье место занял Роман Еремин из Казахстана, он отстал от победителя на 24,9 секунды и два раза промахнулся. В десятке лучших оказался еще один россиянин — Никита Поршнев занял седьмое место.