Орел.
Орловские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по всестилевому карате.

С 13 по 15 ноября в Звенигороде проходили чемпионат и первенство России по всестилевому карате, сообщает пресс-служба губернатора области

В соревнованиях приняли участие около 1 500 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации. Состязания не оставили орловских каратистов без наград.

Победительницей первенства России среди девушек 14-15 лет в абсолютной весовой категории стала Елизавета Пронина. Спортсменка одержала досрочную победу в трех проведенных поединках.

В чемпионате России по всестилевому карате призером среди мужчин в весовой категории до 90 кг стал орловец Ярослав Арлачев. Каратист также провел три схватки, в двух из которых одержал победу. В третьем бою, несмотря на травму, полученную во втором поединке, спортсмен вышел на татами и одержал победу, выполнив одновременно норматив мастера спорта России.

Елизавета Пронина и Ярослав Арлачев тренируются на базе средней общеобразовательной школы №5 Орла под руководством Сергея Кошелева.