Орел.
Орловские бобслеисты — в десятке сильнейших в мире.

Роман Кошелев, Юрий Селихов и Юлия Егошенко вошли в десятку лучших на заключительном этапе Кубка мира в немецком Кенегзее

Об успехе орловского бобслея на мировых соревнованиях в Германии рассказывает ИА «Орёлспорт». Орловцы Роман Кошелев и Юрий Селихов выступали в составе четверки Алексея Стульнева и финишировали девятыми. Это второй результат среди российских команд. Орловская разгоняющая Юлия Егошенко и пилот Надежда Сергеева стали лучшими среди российских женских двоек, а в итоговом протоколе этапа заняли десятое место.

Вице-президент Орловской областной федерации бобслея и скелетона Евгения Зайцева, на которую ссылается издание, рассказывает, что мужчинам немного не хватило до нормативов мастера спорта международного класса. Девушкам же нужно подтянуться, раньше достижения были выше, хотя стоит заметить, что Юлия Егошенко на соревнованиях мирового уровня выступала впервые.

В скором времени бобслеистов ждет чемпионат России в Сочи, который пройдет 17-23 марта 2016 года.