Омск.
Юная спортсменка из Омска завоевала три медали в лыжных гонках.

По итогам соревнований омская лыжница стала лучшей в Сибири

В Северске завершились открытые региональные соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой. По итогам соревнований, в копилку омской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта», юная спортсменка Екатерина Куянова принесла сразу 3 медали.

Омск. <br> Юная спортсменка из Омска завоевала три медали в лыжных гонках.В рамках соревнований, в первый день, на дистанции 1 км (классический стиль) Екатерина заняла на победном пьедестале 3 место, уступив лыжницам из Томской и Новосибирской области. Во второй гонке (индивидуальный спринт, класс. стиль) лыжница из Омска пришла первой, третьим завершающим испытанием для Екатерины стала гонка на 3 километра (свободный стиль), где она вновь показала третий результат.

По сообщению пресс-центра горадминистрации, конкуренция на данных соревнованиях была очень высокой, так в них приняли участие 400 спортсменов из СФО (Томская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Иркутская области, Алтайский край и Республика Бурятия).