Дорожники рассчитывают возобновить работы с потеплением.
Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, строительство моста и укладка асфальта на участке магистральной дороги «Монтажников — Юбилейная» должны быть завершены этим летом. В целом ремонт планируют закончить до 30 октября, в соответствии с государственным контрактом.
Реконструкция дороги ведется за счет федеральных средств. Сейчас практически завершено строительство моста через Захребетную курью. Барьерное и перильное ограждение к нему доставят в апреле по зимнику.
— Материалы, используемые при строительстве мостового перехода, были изготовлены на заводе железобетонных изделий «Заполярье». Длина моста составляет 60,2 метров. На нем помимо двух полос движения будет предусмотрен тротуар, — сообщили в ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».
В рамках этого же проекта должны закончить реконструкцию магистральной дороги протяженностью почти 2 тысячи километров.