Женщина получила 8,5 лет лишения свободы
В Красноярске суд вынес приговор 37-летней женщине, которая организовала заказное убийство 69-летней пожилой женщины, из-за того, что не хотела возвращать долг.
По данным следствия, в декабре 2016 года, женщина заняла у пенсионерки довольно крупную сумму в размере 900 тысяч рублей, а возвращать долг не собиралась, поэтому решила «заказать» пожилую женщину.
Своей задумкой она поделилась со своей 41-летней знакомой, та решила ей помочь, через знакомых они нашли исполнителя преступления. О действиях злоумышленниц стало известно сотрудникам правоохранительных органов (один из агентов выступил в роли киллера). Мужчина сообщил о якобы выполненном заказе. После передачи денег (1,4 тыс. долларов и 7 тыс. руб.) злоумышленница и ее пособница были задержаны.
По решению суда, организатора заказного убийства приговорили к 8,5 годам тюрьмы с ограничением свободы на 1 год и 3 месяца. Пособнице назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы общего режима, сообщили в пресс-службе краевого ГСУ СК.
Также в качестве возмещения морального вреда суд взыскал в общей сложности 600 тысяч рублей.