Калининград.
Калининградская «Балтика» вырвала победу у «Томи».

Матч 15 тура получила нервным и напряженным.

На своем поле калининградцы принимали «Томь» из Томска. Команда еще в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге. Сейчас дела у сибиряков складываются неважно, они ближе к вылету во Второй дивизион, чем к возвращению в элиту российского футбола.

При этом матч в Калининграде томичи начали активно. На 25 минуте защитник «Томи» Томаш Микуцкис открыл счет. «Балтике» удалось достаточно быстро отыграться. На 37 минуте Шешуков сравнял счет, а за несколько минут до окончания первого тайма украинский форвард Денис Шевчук вывел калининградцев вперед. Второй тайм прошел в упорной борьбе, но голов не принес. Итог — победа калиниградцев 2:1.

После этой игры «Балтика» с 27 очками занимает 5 место в турнирной таблице. В следующем туре калининградцы в гостях встретятся с «Химками». Игра состоится в субботу, 30 сентября.