Калининград.
Калининградская «Балтика» удержала победу над «Волгарем».

В матче 17 тура «сине-белые» одолели гостей из Астрахани.

В первом тайме «Балтика» владела территориальным преимуществом, а в самой концовке ивуарийский форвард хозяев поля Сенин Себаи откликнулся на передачу с фланга и головой открыл счет.

В начале второй тайма Себаи стал антигероем встречи. За фол в атаке арбитр показал ему вторую желтую карточку, калининградцы остались вдесятером. При этом «Балтика» не стала отсиживаться в обороне, на 71 минуте Чуперка и Скопинцев убежали в контратаку, последний удвоил преимущество. Правда, буквально через минуту гости отыгрались — после навеса из центра поля в штрафную площадь украинский нападающий «Волгаря» Алексей Бабыр головой отыграл один мяч. Итог 2:1 в пользу калининградцев.

После 17 тура «Балтика» делит 5-6 место с ФК «Тамбов», имея в активе по 30 очков. В следующем туре калининградцы в гостях сыграют с ярославским «Шинником», у которого на 1 балл меньше. Игра состоится в субботу, 14 октября.