Калининград.
Калининградская «Балтика» разгромила краснодарскую «Кубань».

Матч 11 тура завершился убедительной победой «сине-белых».

«Балтика» с первых минут взяла инициативу в свои руки. Вскоре забила гол, однако арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Открыть счет по правилам удалось на 20 минуте. Мяч долго метался по штрафной, в створ его направил Алишер Джалилов.

На 38 минуте африканский легионер «Балтики» Сенин Себаи воспользовался потерей мяча защитников «Кубани» в собственной штрафной и удвоил преимущество. А еще через две минуты ивауриец откликнулся на прострел с фланга Касьяна. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу калининградцев.

Во втором тайме «Балтика» решила не сбавлять оборотов. На 59 минуте Александр Шешуков головой добил в ворота мяч, отбитый голкипером гостей. На 63 минуте лучший форвард калининградцев Дмитрий Скопинцев ударом в дальний нижний угол сделал счет 5:0.

Единственное, что в этот вечер омрачило настроение калининградских болельщиков — удаление Арсения Логашова, который сбил нападающего гостей, вышедшего один на один с Помазаном. Через 3 минуты после этого Никита Маляров замкнул прострел с фланга, размочив счет. Итог 5:1.

После этой победы «Балтика» поднялась на 6 строчку турнирной таблицы, у калининградцев 20 очков. Следующую игру проведет в среду, 6 сентября, на своем поле. Соперником будет «Луч-Энергия» из Владивостока.