Калининград.
Калининградская «Балтика» разгромила дубль московского «Спартака».

«Сине-белые» прервали серию из трех поражений подряд.

В матче 23 тура «Балтика» принимала на своем поле столичный «Спатак-2». Гости находятся в середине турнирной таблицы, также как и калининградцы они проиграли три предыдущих матча.

Свою нацеленность на победный результат хозяева проявили уже на первых минутах. В самом начале встречи был заработан пенальти, который на 7 минуте реализовал Дмитрий Скопинцев. На 20 минуте Крючков счет удвоил, а еще через 5 минут ивуарийский форвард Себаи сделал его крупным — 3:0.

Во втором тайме «Балтика» продолжила оказывать давление на ворота гостей. В итоге на 56 минуте Скопинцев оформил дубль. В самой концовке калининградцы забили еще два мяча. На 88 минуте отличился Кобялко, а уже на 4 минуте компенсированного времени Шевчук установил с одиннадцатиметровой отметки окончательный результат — 6:0.

После этого успеха «Балтика» обосновалась на 6 строчке в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. Следующая игра состоится в субботу, 18 ноября. «Балтика» на своем поле примет курский «Авангард».