Калининград.
Калининградская «Балтика» потерпела разгромное поражение.

В матче 14 тура «сине-белые» проиграли в Самаре.

«Балтика» встречалась с одним из лидеров ФНЛ — самарскими «Крыльями Советов», которые считаются одними из главных претендентов на выход в премьер-лигу.

Калининградцы завладели преимуществом с первых минут, сразу подали угловой, затем опасно пробил Каленкович. Первая же атака хозяев оказалась результативной. На 13 минуте Корниленко в воздухе задел локтем по лицу Крючкова, но арбитр не зафиксировал фол. Мяч отлетел к Логашову, у которого мяч отобрал Самодин, как посчитали многие, толкнув его в спину. «Крылья» смогли довести атаку до логичного завершения, Корниленко открыл счет.

Спорные решения судьи вызвали ожесточенные споры, игра была прервана на несколько минут, а Себаи за слишком эмоциональное выступление был удален с поля.

Оставшись в меньшинстве, «Балтика» на равных играла с «Крыльями» до середины второго тайма, но затем сказалось численное преимущество хозяев. На 58 минуте самарцы провели успешную контратаку, Чочиев удвоил счет. А на 66 минуте Самодин после розыгрыша штрафного забил еще один мяч. Итог 3:0 .

После этого тура «Балтика» с 24 очками опустилась на 7 место. В следующее воскресенье, 24 сентября, калининградцы на своем поле сыграют с «Томью».