Калининград.
Калининградская «Балтика» потерпела первое поражение в сезоне.

В седьмом туре сильнее оказался красноярский «Енисей»

Матч проходил в Калининграде. «Енисей» — один из лидеров ФНЛ, в прошлом сезоне занял третье место и участвовал в стыковых матчах за право играть в Премьер-лиге. Но безуспешно.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в концовке за вторую желтую карточку с поля был удален лидер калининградских атак Дмитрий Скопинцев. Это наложило сильный отпечаток на оставшуюся часть матча.

Во втором тайме в команде Дмитрия Аленичева стали играть острее. На 60-й минуте Константин Гарбуз открыл счет. Через 10 минут Давид Мильдзихов удвоил преимущество. Проигрывая 0:2 в меньшинстве, «Балтика» пыталась забить хотя бы гол престижа, но вместо этого получила в контратаке третий мяч от Андрея Козлова, который реализовал выход один на один.

За 5 минут до финального свистка арбитр удалил полузащитника гостей Азима Фатуллаева. Но на последних минутах матча красноярцы отличились еще дважды. Снова забили Козлов и Гарбуз. Итоги 0:5.

Это поражение стало первым для «Балтики» в новом сезоне. Команда с 14 очками опустилась на четвертое место. Лидируют самарские «Крылья Советов» и питерское «Динамо», у которых по 16 очков, на третьем место «Енисей» с 15.

В следующем туре калининградцы сыграют с гостях в Санкт-Петербурге с командой «Зенит-2». Встреча состоится в воскресенье, 13 августа.