Калининград.
Калининградская «Балтика» победила принципиального соперника.

В матче 19 туре «сине-белые» принимали на своем поле питерское «Динамо».

Игра носила принципиальные характер, так как соперников разделяли всего несколько очков, оба клуба ведут борьбу в верхней части турнирной таблице.

Калининградцам удалось забить быстрый гол. Уже на 6 минуте лучший бомбардир «Балтики» Скопинцев мощным ударом открыл счет. А на 27 минуте ивуарийский форвард Себаи отдал зрячий пас на Касьяна. Тот принял мяч на грудь и отправил в дальний от себя угол. 2:0.

Правда, до перерыва гости смогли отыграться. Песегов отдавал дальнюю передачу в штрафную калининградцев, мяч перелетел всех игроков, вратаря, ударился о штангу и оказался в воротах.

Во втором тайме хозяева не стали отсиживаться в обороне. На 55 минуте вернули комфортное преимущество в 2 мяча. Свежов вывел Себаи на выгодную позицию, тот хладнокровно отправил мяч в ворота с близкого расстояния. Концовка встречи получалась нервной.

За 5 минут до финального свистка Песегов оформил дубль, отправив мяч в «девятку» Помазана. Но сравнять счет гостям не удалось. Итог — победа «Балтики» 3:2.

Этой встречей завершился первый круг первенства ФНЛ. По его итогам калининградцы с 33 очками делят 4-5 место с «Тамбовом». Следующую встречу «Балтика» проведет в воскресенье, 29 октября. В Новосибирске предстоит сыграть с «Сибирью».