Калининград.
Калининградец Сергей Копанцев завоевал серебро на чемпионате России по бодибилдингу.

В весовой категории до 95 килограммов он уступил только Ашоту Каграманяну из Санкт-Петербурга

Как сообщило региональное агентство по спорту, калининградский бодибилдер занял второе место на XXVIII открытом чемпионате России и Кубке Восточной Европы. Соревнования проводились в Екатеринбурге. На помост Дворца игровых видов спорта «Уралочка» вышли около 700 представителей ведущих отечественных школ бодибилдинга, бодифитнеса, фитнеса и фитнес-бикини.

Калининградский регион представила сборная команда из атлетов частных спортклубов и региональной спортшколы по бодибилдингу и фитнесу. Лучший результат показал мастер спорта России Сергей Копанцев (на фото справа).

В весовой категории до 95 килограммов Сергей стал вторым из 13 соперников. Он набрал 12 баллов, уступив только Ашоту Каграмяну из Санкт-Петербурга. Призовые места в этом дивизионе заняли исключительно мастера спорта, а выступавший среди них «международник» Александр Яшанькин из Свердловской области пришел к финишу девятым по счету.

Сергей Копанцев – воспитанник Юрия Смолякова — неделей раньше выиграл чемпионат области и крупнейший коммерческий турнир региона. Три года назад он уже завоевывал серебро чемпионата страны.