Калининград.
Калининградец победил на этапе кубка России по шорт-треку.

Соревнования прошли в Башкирии.

На ледовой арене спортшколы олимпийского резерва выступили более 80 спортсменов. В дивизионе «старший возраст» отличился воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Сергей Рятсен. Он выиграл две серебряные медали, стал первым в зачете многоборья.

Воспитанник Владимира Челядинского и Игоря Попкова стал вторым на дистанциях 500 и 1 000 метров, уступив победителям 50 сотых и три секунды соответственно. А став четвёртым в гонке на 1 500 метров, набрал 50 очков и опередил в тройке призёров соперников из Омской и Челябинской областей.

Через две недели Омск примет третий и решающий отборочный этап, по результатам которого будет формироваться состав участников на всероссийский финал.