Брянск.
Футболисты брянского «Динамо» больше не поедут в Подольск.

Подмосковный «Витязь» снялся с первенства России

Футболистам брянского «Динамо» больше не придется ездить в Подольск. Подмосковная команда «Витязь» отказалась от дальнейших выступлений в первенстве России. Об этом президент Подольской федерации футбола, а по совместительству генеральный директор ФК «Витязь» Юрий Поляков рассказал в интервью телекомпании «Кварц».

По словам функционера, команда будет играть в любительской лиге, где выступает ее молодежный состав. В дальнейшем курс будет взят на то, чтобы растить своих воспитанников. И когда-нибудь «Витязь» вернется в профессионалы.

Футбольный клуб «Витязь» был сформирован в Подольске около 20 лет назад. Он неоднократно становился бронзовым и серебряным призером зональных турниров. В 2007 году «Витязь» выиграл турнир победителей всех пяти зон второго дивизиона.

В прошлом году подольцы финишировали пятыми в зоне «Центр». Свой последний официальный матч они провели как раз в Брянске 28 мая. Тогда динамовцы выиграли со счетом 2:0.