Брянск.
12 июля девушки из Брянска могут стать чемпионками России по пляжному футболу.

В полуфинале они обыграли калининградскую «Альфу-09» — 2:1

Сегодня, 11 июля, в Казани прошли полуфинальные матчи чемпионата России по пляжному футболу среди женских команд. Девушки из брянской команды «Драйв 32» выиграли у калининградской «Альфы-09» со счетом — 2:1. Завтра они могут стать чемпионками России, сообщает портал Beachsoccer.ru.

Исход этого полуфинального противостояния, как ожидалось, во многом зависел от противостояния лидеров своих команд Александры Самородовой из Калининграда и Иветты Акуловой из Брянска. Тем более что Александра традиционно располагалась на позиции «последнего» защитника, а Иветта выдвинутого форварда. Если говорить об этой дуэли, то в первом периоде Самородова наглухо прикрыла лидера брянской команды, но, тем не менее, в качестве лидера на перерыв ушли «драйвовые» футболистки. Юлия Сержантова на последних секундах периода без помех «зарядила» от своей штрафной, и мяч по параболической траектории проследовал в девятку калининградских ворот.

Брянск. <br> 12 июля девушки из Брянска могут стать чемпионками России по пляжному футболу.Начало второго игрового отрезка осталось за «Альфой», уже на четвертой минуте Анастасия Ушкалова счет сравняла, а следом представительницы самого западного региона России упустили несколько верных моментов для взятия ворот. Была и перекладина в исполнении Ушкаловой, и удар головой в упор мимо ворот после выверенной передачи Самородовой.

Концовка же двенадцатиминутки осталась за Брянском. Иветта Акулова проверила на прочность перекладину ворот соперника, а на исходе периода мяч и вовсе, по мнению игроков брянской команды, пересек линию ворот, но арбитр уверенно показал, что гола нет, и команды ушли на второй перерыв при ничейном счете. 1:1.

Брянск. <br> 12 июля девушки из Брянска могут стать чемпионками России по пляжному футболу.В заключительной трети матча исторический выход в финал чемпионата России команде Иветты Акуловой оформила Юлия Сержантова, фирменным ударом со своей половины площадки отправившей мяч в верхний угол ворот Анастасии Кадыровой. Калининградской команде не помог ни тайм-аут, ни замена голкипера на пятого полевого игрока.

Теперь 12 июля в финале брянской команде предстоит встретиться с командой WFC «Звезда» из Санкт-Петербурга. В другом полуфинале «Звезда» победила действовавших чемпионок России из питерской же «Невы» — 5:1. «Неве» брянская команда проиграла в последнем матче группового турнира – 3:5, хотя перед последней двадцатиминуткой вела в счете 3:1.